Bandi e Avvisi PNRR_PNC – Missione6
Ente: Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale - Toscana
Paese: IT
Descrizione
header_PNRR Bandi e Avvisi PNRR_PNC – Missione6 Gara Id Ente Oggetto Tipo procedura Importo totale gara Data di Pubblicazione Data aggiudizione PI002997-24 ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale PROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL’ART. 50 COMMA 1 LETT. E) DEL D.LGS. 36/2023 PER LA STIPULA DI UNA CONVENZIONE ANNUALE PER LA FORNITURA DI OFTALMOSCOPI DIRETTI E OTOSCOPI DIGITALI A VALERE SUI FONDI PNRR (M6 C1-1.2.2) DA DESTINARE AI CENTRI OPERATIVI TERRITORIALI (COT) DELLA REGIONE TOSCANA. Negoziata € 214.200,00 06/02/2024 20/03/2025 PI014642-24 Regione Toscana procedura aperta per l’affidamento del servizio per la realizzazione del piano della formazione e della comunicazione di cui alla misura PNRR M6C2 1.3.1 b) Adozione e utilizzo FSE da parte delle regioni - Risorse per competenze digitali Aperta € 15.540.984,00 17/05/2024 11/11/2024 PI015036-25 ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale Servizio di Aula e Coffe break per svolgimento del Corso PNRR ICA anno 2025 sede Siena - finanziato dall'Unione europea - NextGenerationEU - CUP del progetto: I53I22000230006. Misura 6.2.2 - Corso di formazione Infezioni Ospedaliere - Modulo B AffidamentoDiretto € 15.000,00 04/03/2025 11/06/2025 PI029854-24 ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale Affidamento diretto per il completamento della fornitura di dispositivi medici finalizzati al telemonitoraggio domiciliare per l’intervento relativo al PNRR - M6.C1 - INVESTIMENTO 1.2.2. AffidamentoDiretto € 139.812,00 05/08/2024 23/09/2024 PI078092-25 ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale Affidamento diretto, ai sensi dell’art.50 comma 1 lettera b) del D.Lgs. n.36/2023, per Servizio per lo sviluppo di un simulatore per la compilazione del Profilo Sanitario Sintetico (PSS) per l’alimentazione del FSE attraverso la cartella clinica elettronica dei MMG/PLS - PNRR - finanziato dall'Unione europea - NextGenerationEU - CUP del progetto: I53I23000090006. Missione 6. Componente 2, Investimento 1.3.1 Rafforzamento dell'infrastruttura tecnologica e degli strumenti per la raccolta, l’elaborazione, l’analisi dei dati e la simulazione (FSE) (b) Adozione e utilizzo FSE da parte delle Regioni AffidamentoDiretto € 42.000,00 29/09/2025 14/11/2025 PI012885-24 ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale Affidamento diretto, previa richiesta di preventivo di spesa, ai sensi dell’art. 50 comma 1lett. b) del D.Lgs. 36/2023 per la fornitura di n. 23 box pedagogici in plastica senza telecamera, e n. 4box pedagogici in plastica con telecamera per le attività di formazione del Corso di formazione ininfezioni ospedaliere del PNRR Misura M6. C 2 sub investimento 2.2.(b). CUP: I53I22000230006.Richiesta preventivo AffidamentoDiretto € 39.800,00 06/05/2024 28/05/2024 PI011005-24 ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale Affidamento diretto, ai sensi dell’art.50 comma 1 lettera b) del D.Lgs. n.36/2023, per Servizio di Aula e Coffe break per svolgimento del Corso PNRR ICA sede Siena - finanziato dall'Unione europea - NextGenerationEU - CUP del progetto: I53I22000230006. Misura 6.2.2 - Corso di formazione Infezioni Ospedaliere - Modulo B AffidamentoDiretto € 15.000,00 16/04/2024 - PI013493-24 ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale Affidamento diretto, ai sensi dell’art.50 comma 1 lettera b) del D.Lgs. n.36/2023, per Servizio di Aula e Coffe break per svolgimento del Corso PNRR ICA sede Siena - finanziato dall'Unione europea - NextGenerationEU - CUP del progetto: I53I22000230006. Misura 6.2.2 - Corso di formazione Infezioni Ospedaliere - Modulo B AffidamentoDiretto € 15.000,00 10/05/2024 - PI014489-24 ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale Affidamento diretto, ai sensi dell’art.50 comma 1 lettera b) del D.Lgs. n.36/2023, per Servizio di Aula e Coffe break per svolgimento del Corso PNRR ICA sede Siena - finanziato dall'Unione europea - NextGenerationEU - CUP del progetto: I53I22000230006. Misura 6.2.2 - Corso di formazione Infezioni Ospedaliere - Modulo B AffidamentoDiretto € 15.000,00 16/05/2024 - Tutta la documentazione relativa agli affidamenti sopra riportati è visionabile sulla PVL (Pubblicità a valore legale ANAC) alla sezione “Risultati” ricercando tramite lo specifico CIG. Sempre su PVL, laddove previsto dalla normativa, è presente il link per la visualizzazione dei documenti di gara relativi. https://pubblicitalegale.anticorruzione.it/ricerca-avanzata Ultimo aggiornamento 18 Febbraio 2026, 22:21
Settori: Sanita, ASL, Ospedali, Procurement Regionale
Vai al bando originale
Registrati gratis su Bandolo per trovare bandi compatibili con la tua azienda.