D.D. N°. 14404 DEL 17/08/2026 - Revoca parziale dell'Avviso pubblico per il finanziamento di voucher per la partecipazione a Master di I e II livello
Ente: Regione Calabria
Paese: IT
Descrizione
D.D. N°. 14404 DEL 17/08/2026 - Revoca parziale dell'Avviso pubblico per il finanziamento di voucher per la partecipazione a Master di I e II livello Stampa DIPARTIMENTO Dipartimento Asset Strategici, Attrazione degli Investimenti e Saperi 01 - Alta Formazione, Relazioni con le Università STATO Pubblicata Indice della pagina Descrizione Tecnica Oggetto: In attuazione della DGR n. 488 del 29/07/2026, si comunica che, con Decreto n. 14404 del 17 agosto 2026, è stato revocato l’Avviso pubblico approvato con DDG n. 9183 del 27/06/2024, successivamente modificato e integrato con DDG n. 10146 dell’11/07/2025. Conseguentemente, non è attualmente possibile accedere alla piattaforma per la presentazione delle domande relative ai Master. Restano valide le domande presentate prima della data di revoca dell’Avviso. Tali istanze saranno istruite secondo l’ordine cronologico di presentazione e potranno essere finanziate nei limiti delle risorse economiche disponibili. Per l’anno accademico 2026/2027, sarà successivamente adottato un nuovo Avviso pubblico per il finanziamento dei voucher compatibilmente con le risorse finanziarie disponibili. Le modalità e i termini per la presentazione delle domande relative all’a.a. 2026/2027 saranno comunicati con la pubblicazione del nuovo Avviso pubblico. Nome procedura: Bando di Gara Stato: Pubblicata Sito web: Beneficiario: In attuazione della DGR n. 488 del 29/07/2026, si comunica che, con Decreto n. 14404 del 17 agosto 2026, è stato revocato l’Avviso pubblico approvato con DDG n. 9183 del 27/06/2024, successivamente modificato e integrato con DDG n. 10146 dell’11/07/2025. Conseguentemente, non è attualmente possibile accedere alla piattaforma per la presentazione delle domande relative ai Master. Restano valide le domande presentate prima della data di revoca dell’Avviso. Tali istanze saranno istruite secondo l’ordine cronologico di presentazione e potranno essere finanziate nei limiti delle risorse economiche disponibili. Per l’anno accademico 2026/2027, sarà successivamente adottato un nuovo Avviso pubblico per il finanziamento dei voucher compatibilmente con le risorse finanziarie disponibili. Le modalità e i termini per la presentazione delle domande relative all’a.a. 2026/2027 saranno comunicati con la pubblicazione del nuovo Avviso pubblico. Documenti Atto_numero_14404_del_17-08-2026 Scarica (633.97 Kb) Ulteriori informazioni Ultimo aggiornamento 18 Ago 2026 13:18 Condividi URP Contatta l'Ufficio Relazioni con il Pubblico Non hai trovato quello che cerchi? Contattaci Indice della pagina Chiudi Indice Descrizione Tecnica Date Documenti Ulteriori informazioni Gestisci Consenso Cookie Per fornire le migliori esperienze, utilizziamo tecnologie come i cookie per memorizzare e/o accedere alle informazioni del dispositivo. Il consenso a queste tecnologie ci permetterà di elaborare dati come il comportamento di navigazione o ID unici su questo sito. Non acconsentire o ritirare il consenso può influire negativamente su alcune caratteristiche e funzioni. Funzionale Funzionale Sempre attivo L'archiviazione tecnica o l'accesso sono strettamente necessari al fine legittimo di consentire l'uso di un servizio specifico esplicitamente richiesto dall'utente, o al solo scopo di effettuare la trasmissione di una comunicazione su una rete di comunicazione elettronica. Preferenze Preferenze L'archiviazione tecnica o l'accesso sono necessari per lo scopo legittimo di memorizzare le preferenze che non sono richieste dall'abbonato o dall'utente. Statistiche Statistiche L'archiviazione tecnica o l'accesso che viene utilizzato esclusivamente per scopi statistici. L'archiviazione tecnica o l'accesso che viene utilizzato esclusivamente per scopi statistici anonimi. Senza un mandato di comparizione, una conformità volontaria da parte del vostro Fornitore di Servizi Internet, o ulteriori registrazioni da parte di terzi, le informazioni memorizzate o recuperate per questo scopo da sole non possono di solito essere utilizzate per l'identificazione. Terze Parti Terze Parti L'archiviazione tecnica o l'accesso sono necessari per creare profili di utenti per inviare pubblicità, o per tracciare l'utente su un sito web o su diversi siti web per scopi di marketing simili. Gestisci opzioni Gestisci servizi Gestisci fornitori Per saperne di più su questi scopi Accetta Nega Visualizza le preferenze Salva preferenze Visualizza le preferenze {title} {title} {title} Gestisci consenso Cerca nel sito × Prova con: servizi , bandi , documenti , uffici
Settori: imprese, agricoltura, turismo, infrastrutture, innovazione
Vai al bando originale
Registrati gratis su Bandolo per trovare bandi compatibili con la tua azienda.