Bandi di gara per servizi
Ente: USL Umbria 1 — Perugia
Paese: IT
Descrizione
Bandi di gara per servizi Bandi di gara per servizi [Archivio fino a marzo 2023] Bandi di gara Avvisi d'asta Bandi di gara per forniture Bandi di gara per lavori Bandi di gara per servizi Bandi di gara scaduti trasprenza AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE D’INTERESSE PER LA PROCEDURA PROCEDURA COMPARATIVA AI SENSI DELL’ART. 56 C. 3, DEL D. LGS. 117/2017, PER LA SELEZIONE DI ORGANIZZAZIONI DI VOLONTARIATO DI CUI ALL’ART. 104, COMMA 5, DELLA L.R. N. 11/2015 COME MODIFICATO DALLA L.R. 30/10/2023 N°15, IN POSSESSO DEI REQUISITI DI CUI AL REGOLAMENTO 27 Maggio 2024, n°6, PER LA STIPULA DI CONVENZIONE AI SENSI DELL’ART. 57 DEL D. LGS. 117/2017, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO IN ACQUA MEDIANTE NATANTE, PER GARANTIRE IL SERVIZIO DI EMERGENZA-URGENZA PRESSO ISOLE E PARCO LAGO TRASIMENO DATA PUBBLICAZIONE: 08/07/2026 DATA SCADENZA: Termine ultimo per presentazione istanze di partecipazione: 24 Luglio 2026. AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE D’INTERESSE RELATIVO ALLA PROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL’ART. 50 COMMA 1, LETT. e) D. LGS. n°36/2023, PER AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE PER SINGOLO LOTTO, DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI BAR UBICATI ALL’INTERNO DEGLI OSPEDALI DI QUESTA AZIENDA SANITARIA. DATA PUBBLICAZIONE: 19/05/2026 AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE D’INTERESSE RELATIVO ALLA PROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL’ART. 50 COMMA 1, LETT. e) D. LGS. n°36/2023, PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE LAVORO TEMPORANEO SUDDIVISO IN DUE LOTTI, PER LE ESIGENZE DI QUESTA AZIENDA SANITARIA. DATA PUBBLICAZIONE: 15/05/2026 PROCEDURA COMPARATIVA AI SENSI DELL’ART. 56 DEL D. LGS. n. 117/2017 e sim, PER LA SELEZIONE DI ORGANIZZAZIONI DI VOLONTARIATO E DI ASSOCIAZIONI DI PROMOZIONE SOCIALE PER LA STIPULA DI CONVENZIONI FINALIZZATE ALLO SVOLGIMENTO IN FAVORE DI TERZI DI ATTIVITÀ O SERVIZI SOCIALI DI INTERESSE GENERALE, SUDDIVISA IN PROGETTI. DATA PUBBLICAZIONE: 22/04/2026 PROCEDURA APERTA DI RILIEVO COMUNITARIO, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA RESIDENZIALE, SEMIRESIDENZIALE E DOMICILIARE, DESTINATI A DIVERSE TIPOLOGIE DI UTENTI DELL’AZIENDA USL, SUDDIVISI IN N. 5 LOTTI FUNZIONALI. DATA PUBBLICAZIONE: 02/04/2026 AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE D’INTERESSE RELATIVO ALLA PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DI DISTRIBUTORI AUTOMATICI DI BEVANDE CALDE, FREDDE E SNACKS ALL’INTERNO DELLE STRUTTURE DI QUESTA AZIENDA SANITARIA DATA PUBBLICAZIONE: 20/02/2026 AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE D’INTERESSE RELATIVO ALLA PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO AVENTE NATURA DI INCARICO PROFESSIONALE DI SUPPORTO GIURIDICO-LEGALE, ALTAMENTE QUALIFICATO, IN MATERIA DI CONTRATTUALISTICA PUBBLICA DATA PUBBLICAZIONE: 19/02/2026 PROCEDURA DI GARA APERTA PER IL SERVIZIO DI GESTIONE DEL MAGAZZINO, RICONDIZIONAMENTO E SANIFICAZIONE, CONSEGNA E RITIRO AUSILI PER LE PERSONE CON DISABILITA’ RESIDENTI NEL TERRITORIO DELLA AUSL UMBRIA 1 O IN CARICO ALLE SUE STRUTTURE.CIG B886EEFFB0. AVVISO RIAPERTURA TERMINI DI GARA. DATA PUBBLICAZIONE: 05/11/2025 AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE D’INTERESSE PER PROCEDURA COMPARATIVA, RISERVATA ALLE ORGANIZZAZIONI DI VOLONTARIATO (ODV) E ASSOCIAZIONI DI PROMOZIONE SOCIALE (APS) INTERESSATE A COLLABORARE A TITOLO GRATUITO ALL’OFFERTA DI SERVIZI RELATIVI AD ATTIVITÀ DI VOLONTARIATO INTEGRATIVE, DI PROMOZIONE DELLA SALUTE E DI SUPPORTO A QUESTA AZIENDA SANITARIA DATA PUBBLICAZIONE: 04/11/2025 AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE D’INTERESSE DA PARTE DI ENTI DEL TERZO SETTORE, AD ADERIRE ALLA PROCEDURA DI CO-PROGETTAZIONE PER LO SVOLGIMENTO DELL’ATTIVITA’ DI CURE PALLIATIVE, SUDDIVISA IN AREE TERRITORIALI DATA PUBBLICAZIONE: 04/11/2025 PROCEDURA DI GARA APERTA PER IL SERVIZIO DI GESTIONE DEL MAGAZZINO, RICONDIZIONAMENTO E SANIFICAZIONE, CONSEGNA E RITIRO AUSILI PER LE PERSONE CON DISABILITA’ RESIDENTI NEL TERRITORIO DELLA AUSL UMBRIA 1 O IN CARICO ALLE SUE STRUTTURE.CIG B886EEFFB0 DATA PUBBLICAZIONE: 08/10/2025 AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE D’INTERESSE RELATIVO ALLA PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE LAVORO TEMPORANEO PER LE ESIGENZE DI QUESTA AZIENDA SANITARIA. DATA PUBBLICAZIONE: 25/09/2025
Settori: healthcare
Vai al bando originale
Registrati gratis su Bandolo per trovare bandi compatibili con la tua azienda.