Spazio Gioco Comunale Il Trenino
Ente: Comune di Lodi
Paese: IT
Descrizione
Ponte Napoleonico: dal 9 marzo chiude alle auto Tutto quello che devi sapere su viabilità, bus, scuole, emergenze sanitarie, servizi sociali e ristori Scopri di più NOTIZIE - 27/08/2026 Manutenzione straordinaria del viadotto di via Sforza Leggi di più NOTIZIE - 26/08/2026 Segnalazione di sicurezza "Safety Gate" relativa a giocattolo riempito di sabbia contenente amianto Leggi di più NOTIZIE - 25/08/2026 Spazio Gioco Comunale Il Trenino Leggi di più NOTIZIE - 20/08/2026 Martiri del Poligono: sabato 22 agosto la commemorazione Leggi di più NOTIZIE - 12/08/2026 Polizia Locale, sabato 22 agosto chiuso al pubblico l’Ufficio Verbali Leggi di più NOTIZIE - 11/08/2026 Passaggio pedonale: lavori di manutenzione dal 17 agosto, chiusura prevista dal 24 agosto Leggi di più NOTIZIE - 07/08/2026 Ferragosto, sospeso il mercato settimanale di Piazza Mercato Leggi di più NOTIZIE - 04/08/2026 Prevenzione degli incendi boschivi: le raccomandazioni di Regione Lombardia Leggi di più NOTIZIE - 20/05/2026 Avviso pubblico - Sostegno al mantenimento dell'alloggio in locazione sul libero mercato - Anno 2026 Leggi di più NOTIZIE - 13/07/2026 Caldo intenso: il Comune di Lodi richiama all'attenzione e ricorda le buone pratiche per affrontare le alte temperature Leggi di più Archivio notizie EVENTI - 20/03/2026 Fivefold Tuning dal 20 marzo 2026 al 15 gennaio 2027 Leggi tutto EVENTI - 03/09/2026 Trilogia grafica contemporanea italiana, bulgara e cinese dal 9 al 26 luglio e dal 3 al 13 settembre Leggi tutto EVENTI - 03/09/2026 Vien Musica dal Chiostro - Terra Giugno/settembre 2026 Chiostro dell'Ospedale Vecchio Via Bassi 1 Leggi tutto EVENTI - 04/09/2026 I Venerdì dell'Arte 2026 in Anteprima Venerdì 4 settembre - ore 17.30 Sala "Carlo Rivolta" del Teatro alle Vigne Leggi tutto EVENTI - 13/09/2026 Virgile Barthe Stagione Internazionale di Chitarra Classica 2026 Domenica 13 settembre 2026 Aula Magna del Liceo "P. Verri" Leggi tutto Archivio eventi COMUNICAZIONE - 11/08/2026 AVVISO pubblico di indagine di mercato Prot. n. 54934 DEL 06.08.2026 per la locazione passiva di spazi nel Comune di Lodi da adibire a aule scolastiche e ambienti accessori, necessari allo svolgimento dell’attività didattica da parte di alcune classi dell’Istituto comprensivo Lodi 1. Leggi tutto COMUNICAZIONE - 10/08/2026 AVVISO PUBBLICO DI CONCESSIONE DI CONTRIBUTO A SOGGETTI GESTORI DI CENTRI ANTIVIOLENZA E CASE RIFUGIO Leggi tutto COMUNICAZIONE - 06/08/2026 CORREZIONE DI ERRORI MATERIALI E RETTIFICHE DEGLI ATTI DI P.G.T. - ART. 13 C. 14/BIS DELLA L.R. 12/2005 - AVVISO PER RACCOLTA DI CONTRIBUTI DAGLI STAKEHOLDERS Leggi tutto COMUNICAZIONE - 02/07/2026 AVVIO PROCEDURA AD EVIDENZA PUBBLICA AI SENSI DEGLI ARTICOLI 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL NUOVO SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI E SERVIZI ACCESSORI DI PULIZIA Leggi tutto COMUNICAZIONE - 01/07/2026 AVVISO PUBBLICO DI MOBILITA' ESTERNA AI SENSI DELL'ART. 30 DEL D. LGS. 165/2001E S. M. ED I. PER LA COPERTURA DI 3 POSTI A TEMPO PIENO E INDETERMINATO DI ISTRUTTORE TECNICO - AREA DEGLI ISTRUTTORI EX CAT. C Leggi tutto COMUNICAZIONE - 17/06/2026 Bando di gara a procedura aperta per l'affidamento in concessione, tramite finanza di progetto ai sensi dell'art. 193 del d.lgs. 36/2023, della gestione integrata delle aree di sosta a pagamento e delle aree di sosta destinate ai residenti nel territorio comunale di lodi compresa la realizzazione di un nuovo parcheggio in elevazione Leggi tutto COMUNICAZIONE - 01/06/2026 AVVISO PUBBLICO - comunicazione di presentazione di progetti per l’affidamento di impianti sportivi privi di rilevanza economica, ai sensi dell’art. 5 del D.lgs. 38/2021 (parere ANAC n. 33/2025) Leggi tutto Archivio comunicazioni In evidenza Amministrazione Trasparente Albo pretorio online Bandi di concorso Appuntamenti Servizi demografici Portale TARI Allerte meteo e Protezione civile PagoPA Accesso agli atti Partecipazione Teatro Informagiovani Aprica S.p.a. Farmacie comunali Città gemellate Centro antiviolenza Piano Sosta Lodi Partecipazione
Settori: business
Vai al bando originale
Registrati gratis su Bandolo per trovare bandi compatibili con la tua azienda.