[26/08/2026]FORNITURA DI LINEA ASPIRAZIONE CON FILTRO IDROFOBO X K-MAR-5000 - AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER IL PERIODO DI 24 MESI EVENTUALMENTE PROROGABILE PER ULTERIORI 12 MESI - ATTI 394 2026
Ente: Policlinico di Milano — Bandi e Gare
Paese: IT
Descrizione
Home Bandi e Gare Bandi e Gare Tutti i fornitori della Fondazione garantiscono il rispetto del Codice di Comportamento , del Patto di integrità in materia di contratti pubblici della Regione Lombardia e degli Enti del Sistema Regionale di cui all'All. A1 alla L.R. 27.12.2006, N.30 e dell' Informativa rischi , elaborata ai sensi dell'art. 26 del D.Lgs. n. 81 del 9 aprile 2008. Per partecipare alle gare: Iscriversi gratuitamente all’Elenco Fornitori Telematico Aria – Azienda Regionale per l’Innovazione e gli Acquisti www.ariaspa.it/wps/portal/site/aria Indicazioni per la fatturazione elettronica: Denominazione: Fondazione IRCCS Ca’ Granda Ospedale Maggiore Policlinico Partita IVA: 04724150968 Codice fiscale del Servizio di F.E.: 04724150968 Codice IPA: osma_mi Codice Univoco Ufficio: UF941I Nome ufficio: Uff_eFatturaPA [14/12/2018] PROCEDURA APERTA PER I LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DELL’AREA DELLA FONDAZIONE IRCCS CA’ GRANDA OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO: FORME MOLTEPLICI DEI LUOGHI DELLA SALUTE [15/06/2026] AVVISO PUBBLICO PER LA COSTITUZIONE DI UN ELENCO DI AVVOCATI PER L’AFFIDAMENTO DI INCARICHI DI RAPPRESENTANZA E DIFESA IN GIUDIZIO DELLA FONDAZIONE I.R.C.C.S. CA’ GRANDA OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO OVVERO DI PATROCINIO IN PROCEDURE STRAGIUDIZIALI E DI ASSISTENZA PER LA GESTIONE DI CONTROVERSIE STRAGIUDIZIALI OVVERO PER L’AFFIDAMENTO DI INCARICHI DI ASSISTENZA DEI PROPRI DIPENDENTI O AMMINISTRATORI [26/08/2026] FORNITURA DI LINEA ASPIRAZIONE CON FILTRO IDROFOBO X K-MAR-5000 - AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER IL PERIODO DI 24 MESI EVENTUALMENTE PROROGABILE PER ULTERIORI 12 MESI - ATTI 394 2026 [26/08/2026] Fornitura di sondini tipo VERSAFLEX da utilizzare su strumenti DIGITRAPPER PH-Z presenti in Fondazione [25/08/2026] AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL’ ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. 36/2023, DEL SERVIZIO DI MEDIA RELATIONS E SUPPORTO ALLA COMUNICAZIONE ISTITUZIONALE FINALIZZATO AL RAFFORZAMENTO DELLA PRESENZA SUI MEDIA NAZIONALI E ALLA VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO CLINICO, SCIENTIFICO E ORGANIZZATIVO DELLA FONDAZIONE IRCCS [24/08/2026] Fornitura di kit e delle relative sacche di raccolta per la gestione dell'incontinenza fecale [24/08/2026] Fornitura di kit per monitoraggio arterioso ed emodinamico da utilizzare con i monitor GETINGE di proprietà [20/08/2026] Fornitura di dispositivi di protezione individuale per la radioprotezione anti-X [19/08/2026] Fornitura di materiale di consumo dedicato ai processatori DIAPATH presenti in Fondazione [14/08/2026] SI AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER IL SERVIZIO DI CANONE DI NOLEGGIO E IMPLEMENTAZIONE DEL SISTEMA DI CONTROLLO ACCESSI, VIDEOSORVEGLIANZA E ALLARME DESTINATO AL NUOVO BUILDING DELLA FONDAZIONE IRCCS CA’ GRANDA OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO PER IL PERIODO DALL’01/04/2026 AL 31/12/2028 [13/08/2026] ADESIONE ALLA CONVENZIONE ARIA_2023_013 LOTTO 6 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GAS MEDICINALI, TECNICI E CRIOGENICI, DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI GAS E DELLE CRIOBANCHE PER UN PERIODO DI 60 MESI: FORNITORE RAGGRUPPAMENTO TEMPORANEO COMPOSTO DALLA MANDATARIA S.I.A.D. S.P.A. E DALLE MANDANTI MEDIGAS ITALIA S.R.L. E NIPPON GASES PHARMA S.R.L. – IMPORTO € 30.922.127,96 IVA COMPRESA CIG DERIVATO B71C5CE17E [13/08/2026] ADESIONE ALLA CONVENZIONE ARIA_2023_405 SERVIZIO DI MANUTENZIONE FABBRO E FALEGNAME IN FAVORE DEGLI ENTI DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE DI CUI ALL’ART. 1 DELLA L.R. 30/2006 DEL 27/12/2006 – LOTTO 4 – CIG BANDO 9892653B80 CIG DERIVATO B2758EF446: FORNITORE C.N. COSTRUZIONI GENERALI SPA. IMPORTO: € 1.123.146,22 (IVA 22% INCLUSA) – IMPEGNO 2024002077 – DURATA 36 MESI DA EMISSIONE O.D.F. (16.11.2026 TERMINE ULTIMO PER EMISSIONE O.D.F.) [13/08/2026] ADESIONE ALLA CONVENZIONE ARIA_2023_405 SERVIZIO DI MANUTENZIONE EDILE IN FAVORE DEGLI ENTI DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE DI CUI ALL’ART. 1 DELLA L.R. 30/2006 DEL 27/12/2006 – LOTTO 11 - CIG BANDO 98934236EE CIG DERIVATO B2754C0076: FORNITORE C.N. COSTRUZIONI GENERALI SPA. IMPORTO € 5.153.281,62 (INCLUSA IVA 22%) – IMPEGNO 2024002078 - DURATA 36 MESI DA EMISSIONE O.D.F. (16.11.2026 TERMINE ULTIMO PER EMISSIONE O.D.F.) [13/08/2026] ADESIONE ALLA CONVENZIONE ARIA_2022_403 LOTTO 4 PER IL SERVIZIO DI MANUTENZIONE IMPIANTI IDRICI PER ENTI SSR: FORNITORE MULTI MANUTENZIONE SRL” – IMPORTO IVA 22% COMPRESA € 2.486.179,54 - PERIODO 01.07.2024 – 30.06.2029 CIG DERIVATO B1F27B97ED [13/08/2026] ADESIONE ALLA CONVENZIONE ARIA_2021_044 LOTTO 4 PER SERVIZI DI MANUTENZIONE IMPIANTI E APPARECCHIATURE ANTINCENDIO PER 36 MESI (2024-2027) - FORNITORE GIELLE DI GALANTUCCI LUIGI - IMPORTO € 458.062,51 IVA 22% COMPRESA - PERIODO 20.03.2024-19.03.2027 - CIG DA BANDO 902765830E - CIG DERIVATO B0B862F330 [13/08/2026] ADESIONE ALLA CONVENZIONE ARIA_2024_413 LOTTO 15 – PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI SPURGO IN FAVORE DEGLI ENTI SANITARI – IMPORTO € 267.874,88 – 22% I.V.A. E 20% DEL QUINTO D’OBBLI
Settori: healthcare
Vai al bando originale
Registrati gratis su Bandolo per trovare bandi compatibili con la tua azienda.