Raccolta di richieste di contributi da parte delle Amministrazioni comunali per la ...
Ente: Regione Veneto — Bandi e Finanziamenti
Scadenza: 2026-09-01
Paese: IT
Descrizione
Portale Bandi Avvisi Concorsi - Regione del Veneto × Area Privata Hai dimenticato la password? Il Call Center regionale è contattabile per qualsiasi problematica applicativa, incluso il ripristino della password in caso di dimenticanza, in uno dei seguenti modi: telefonando al numero verde 800.914.708 (esterni) oppure al numero 919.000 (interni) inviando un fax al numero verde 800.916.074 (esterni) oppure al numero fax 918.000 (interni). inviando un'e-mail all'indirizzo: call.center@regione.veneto.it Il meccanismo di ripristino della password si basa sull'invio di una e-mail all'indirizzo di posta che l'utente ha comunicato all'atto della registrazione. × LE MIE PREFERENZE Vuoi salvare le tue ricerche per recuperarle velocemente? Accedi tramite social Oppure accedi con l'account dedicato Non sei ancora registrato? REGISTRATI ORA HOME H BANDI B AVVISI A CONCORSI C SCADENZARIO S RICERCA AVANZATA IN SCADENZA ... B 01/09/2026 12:00 Bando di gara per procedura aperta per l'acquisto di servizi di sicurezza per il CSIRT ... A 01/09/2026 12:00 Dgr n. 697 del 7 luglio 2026 - Sostegno finanziario regionale a favore delle Amministrazioni ... A 01/09/2026 23:59 Avviso di avvio del procedimento per la reiterazione del vincolo preordinato all'esproprio. ... A 03/09/2026 23:59 Raccolta di richieste di contributi da parte delle Amministrazioni comunali per la ... A 04/09/2026 12:00 Avviso pubblico per la valutazione di proposte finalizzate all'organizzazione e alla ... A 04/09/2026 12:00 Affidamento del servizio specialistico Lavv. RO-I0185 B 04/09/2026 12:00 Bando per la concessione di contributi per l'organizzazione di corsi di avviamento allo sport. ... B 04/09/2026 23:59 Criteri e modalità per l'assegnazione e l'erogazione del contributo statale "regionalizzato" e ... B 07/09/2026 23:59 Bando Gemellaggi degli Enti territoriali locali 2026 B 10/09/2026 13:00 Istituti Tecnici Superiori - Biennio 2026/2028 E' possibile consultare tutti i bandi, avvisi e concorsi della Regione del Veneto sull'app viviVeneto Scaricala subito per restare sempre aggiornato e per usufruire di tanti altri servizi Con AppIO puoi ricevere un avviso ogni volta che viene pubblicato un nuovo bando o concorso sul portale della Regione del Veneto. Iscriviti ora al servizio notifiche. Il servizio è gratuito e puoi disattivarlo in qualsiasi momento. NOTIFICA NUOVO BANDO NOTIFICA NUOVO CONCORSO Benvenuti nella sezione dedicata alla pubblicazione di tutti i bandi, avvisi e concorsi della Regione del Veneto. Per ogni tipo di informazione contattare : Ufficio Relazioni con il Pubblico Per la pubblicazione/consultazione di bandi-avvisi di altri enti consultare il servizio contratti pubblici del Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti
Settori: business
Vai al bando originale
Registrati gratis su Bandolo per trovare bandi compatibili con la tua azienda.