[03/09/2026]AVVISO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (MEDIANTE DONAZIONE) A SOSTEGNO DELL’ATTIVITA’ ASSISTENZIALE DAL TITOLO “SINDROMI DI: SOTOS E S. BARDET BIEDL: DALLA DIAGNOSI CLINICA ALLA PRESA IN CARICO” ORGANIZZATA DALLA SSD GENETICA MEDICA
Ente: Policlinico di Milano — Bandi e Gare
Scadenza: 2026-10-03
Paese: IT
Descrizione
Home Bandi e Gare Bandi e Gare Tutti i fornitori della Fondazione garantiscono il rispetto del Codice di Comportamento , del Patto di integrità in materia di contratti pubblici della Regione Lombardia e degli Enti del Sistema Regionale di cui all'All. A1 alla L.R. 27.12.2006, N.30 e dell' Informativa rischi , elaborata ai sensi dell'art. 26 del D.Lgs. n. 81 del 9 aprile 2008. Per partecipare alle gare: Iscriversi gratuitamente all’Elenco Fornitori Telematico Aria – Azienda Regionale per l’Innovazione e gli Acquisti www.ariaspa.it/wps/portal/site/aria Indicazioni per la fatturazione elettronica: Denominazione: Fondazione IRCCS Ca’ Granda Ospedale Maggiore Policlinico Partita IVA: 04724150968 Codice fiscale del Servizio di F.E.: 04724150968 Codice IPA: osma_mi Codice Univoco Ufficio: UF941I Nome ufficio: Uff_eFatturaPA [14/12/2018] PROCEDURA APERTA PER I LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DELL’AREA DELLA FONDAZIONE IRCCS CA’ GRANDA OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO: FORME MOLTEPLICI DEI LUOGHI DELLA SALUTE [15/06/2026] AVVISO PUBBLICO PER LA COSTITUZIONE DI UN ELENCO DI AVVOCATI PER L’AFFIDAMENTO DI INCARICHI DI RAPPRESENTANZA E DIFESA IN GIUDIZIO DELLA FONDAZIONE I.R.C.C.S. CA’ GRANDA OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO OVVERO DI PATROCINIO IN PROCEDURE STRAGIUDIZIALI E DI ASSISTENZA PER LA GESTIONE DI CONTROVERSIE STRAGIUDIZIALI OVVERO PER L’AFFIDAMENTO DI INCARICHI DI ASSISTENZA DEI PROPRI DIPENDENTI O AMMINISTRATORI [03/09/2026] AVVISO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (MEDIANTE DONAZIONE) A SOSTEGNO DELL’ATTIVITA’ ASSISTENZIALE DAL TITOLO “SINDROMI DI: SOTOS E S. BARDET BIEDL: DALLA DIAGNOSI CLINICA ALLA PRESA IN CARICO” ORGANIZZATA DALLA SSD GENETICA MEDICA Data di scadenza: 03/10/2026 [02/09/2026] FORNITURA DI OCCHIALI CHIRURGICI - AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023 – ATTI 294 2026 [01/09/2026] Fornitura del farmaco BETADINE (iodopovidone) - per un periodo di 12 mesi [01/09/2026] ADESIONE ALLA CONVENZIONE ARIA_2022_406 LOTTO 4 PER IL SERVIZIO DI MANUTENZIONE IMPIANTI ELETTRICI PER ENTI SSR: FORNITORE MULTI MANUTENZIONE SRL - CIG DERIVATO A040E09DEB [01/09/2026] Fornitura di kit ago-elettrodo monouso per elettromiografo presente in Fondazione [31/08/2026] AFFIDAMENTO DIRETTO, PREVIA RICHIESTA DI PREVENTIVI, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DEL SERVIZIO DI CONSULENZA E OTTENIMENTO DELLA CERTIFICAZIONE DELLA PARITÀ DI GENERE, DELLA FONDAZIONE IRCCS CA’ GRANDA OSPEDALE POLICLINICO DI MILANO, PER UN PERIODO DI 36 MESI. [31/08/2026] AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. 36/2023, PER L’ACQUISIZIONE DI N. 3 CORSI DI FORMAZIONE RIVOLTI AL PERSONALE DIPENDENTE, FINALIZZATI AL RAGGIUNGIMENTO DELL'OBIETTIVO RAR 2025. OPERATORE ECONOMICO: INVISIBLEFARM S.R.L. PER IL PERIODO AGOSTO 2026 – DICEMBRE 2026. CIG: BC7E5488B6 - ATTI 352/2026 [28/08/2026] FORNITURA DI VALVOLA MITRALE MITRIS RESILIA -AFFIDAMENTO DIRETTO PER UN PERIODO DI 24 MESI - IMPORTO € 79.600,00 - PERIODO 16.07.2026 -15.07.2028 - ATTI 1.6.03/2026-317 – CODICE GARA A_2026_1301.. – CIG BC63B6117E [28/08/2026] AVVISO PER UNA RICHIESTA DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE A SOSTEGNO DELL’ATTIVITA’ DAL TITOLO “TRICO-CARE: FORMAZIONE E CONSAPEVOLEZZA NELLA GESTIONE DELLE PATOLOGIE TRICOLOGICHE”, ORGANIZZATA DALLA SC DERMATOLOGIA Data di scadenza: 28/09/2026 [26/08/2026] FORNITURA DI LINEA ASPIRAZIONE CON FILTRO IDROFOBO X K-MAR-5000 - AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER IL PERIODO DI 24 MESI EVENTUALMENTE PROROGABILE PER ULTERIORI 12 MESI - ATTI 394 2026 [26/08/2026] Fornitura di sondini tipo VERSAFLEX da utilizzare su strumenti DIGITRAPPER PH-Z presenti in Fondazione [25/08/2026] AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL’ ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. 36/2023, DEL SERVIZIO DI MEDIA RELATIONS E SUPPORTO ALLA COMUNICAZIONE ISTITUZIONALE FINALIZZATO AL RAFFORZAMENTO DELLA PRESENZA SUI MEDIA NAZIONALI E ALLA VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO CLINICO, SCIENTIFICO E ORGANIZZATIVO DELLA FONDAZIONE IRCCS [24/08/2026] Fornitura di kit e delle relative sacche di raccolta per la gestione dell'incontinenza fecale [24/08/2026] Fornitura di kit per monitoraggio arterioso ed emodinamico da utilizzare con i monitor GETINGE di proprietà [20/08/2026] Fornitura di dispositivi di protezione individuale per la radioprotezione anti-X [19/08/2026] Fornitura di materiale di consumo dedicato ai processatori DIAPATH presenti in Fondazione [14/08/2026] SI AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER IL SERVIZIO DI CANONE DI NOLEGGIO E IMPLEMENTAZIONE DEL SISTEMA DI CONTROLLO ACCESSI, VIDEOSORVEGLIANZA E ALLARME DESTINATO AL NUOVO BUILDING DELLA FONDAZIONE IRCCS CA’ GRANDA OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO PER IL PERIODO DALL’01/04/2026 AL 31/12/2028 [13/08/2026] ADESIONE ALLA CONVENZIONE ARIA_2023_013 LOTTO 6 PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GAS MEDICINALI, TECNICI E CRIOGENICI, DEI SERVIZ
Settori: healthcare
Vai al bando originale
Registrati gratis su Bandolo per trovare bandi compatibili con la tua azienda.